НОВОСТИ ДНЯ

Горячее питание для 1-4 классов при отмене очного обучения: вопросы и ответы

Сообщение опубликовал пользователь Асмолова
20.01.2021 в 11:58

Уважаемый Вячеслав Викторович!

На портале "Лица губернии"  был задан вопрос "..из-за морозов отменили занятий в начальной школе.Будет ли организована выдача сухпайка или что-то пдодобное как при дистанте в связи с отсутствием горчего питания в эти дни?"

Получен ответ министерства образования области по вопросом, цитирую

"Министерство образования Саратовской области20.01.2021, 10:33Добрый день! Замена бесплатного горячего питания для детей 1-4 классов государственных и муниципальных школ на продуктовые наборы (сухие пайки) либо денежную компенсацию федеральным и региональным законодательством не предусмотрена."

Соответствует ли ответ министерства образования нормам законодательства?

Есть ли порядок возврата в бюджет поставщиками денежных сумм  на горячее питание при отмене очного обучения младшеклассников?

А если нет порядка возврата в бюджет поставщиками денежных средств, получаемых на организацию горячего питания, при отмене очного обучения учеников 1-4 классов, то  может быть Вам как Председателю Госдумы  выйти с ходатайством к Правительству РФ о внесении изменений в НПА в части компенсации питания для детей 1-4 классов государственных и муниципальных школ или порядке возврата поставщиками средств в бюджет во время отмены занятий в школах в связи с морозами или переходом на дистанционную форму обучения?

Состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки документации к конкурсу поставщиков по горячему питанию школьников. Новости. Официальный сайт администрации муниципального образования "Город Саратов". (saratovmer.ru)

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55550694465637