НОВОСТИ ДНЯ

А ПО ДРУГИМ ДОМАМ ПРОВЕРИТЬ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИЛА У РТИЩЕВСКАЯ ПРОКУРОРА.

Сообщение опубликовал пользователь подслушано в Ртищево
27.02.2021 в 05:15

Уважаемый Сергей Владимирович!

Жители многоквартирных домов города Ртищево имеющих в данных домах прибор учета поступления тепловой энергии от  поставщика РМУП «Теплотехник», просят Вас провести проверку правильности и законности начисления платы за тепло в декабре 2020 года.

При повышения тарифа на 1, 94% плата в декабре 2020 года выросла  от 45до 69% по сравнению с платой за декабрь 2019 года.

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством организована и проведена проверка по публикации, размещенной в сети Интернет, о неправомерном начислении платы за отопление жителям многоквартирного дома в г. Ртищево.Установлено, что в нарушение требований законодательства при начислении жителям дома № 7 по ул. Крылова г. Ртищево платы за потребленную тепловую энергию в декабре 2020 года МУП «Теплотехник» не учтена общая площадь отапливаемых нежилых помещений, а показания общедомового прибора учета сняты управляющей компанией МУП «Жилцентр» с 18 по 21 декабря 2020 года с нарушением установленного Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 расчетного периода.Указанные нарушения повлекли завышение МУП «Теплотехник» платы за потребленную тепловую энергию, начисленной гражданам.По результатам проверки Ртищевской межрайонной прокуратурой в адрес директора МУП «Теплотехник» внесено представление с требованием провести перерасчет платы за отапливаемый период, которое рассмотрено и удовлетворено.В результате вмешательства межрайонной прокуратуры 129 жильцам многоквартирного дома сделан перерасчет начисления платы за отопление, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.Кроме того, в адрес директора управляющей компании МУП «Жилцентр» внесено представление об устранении выявленных нарушений при снятии показаний потребленной тепловой энергии и применении к виновным лицам мер дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Комментарий:
22.03.2021 в 18:15

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.5408148765564