НОВОСТИ ДНЯ

Откройте людям проход к Волге

Сообщение опубликовал пользователь Александр Евгеньевич
23.03.2021 в 20:40

Вячеслав Викторович добрый день! В последние годы Волжский район города Саратова разрастается в сторону нового моста в п.Пристанное. Строится и заселяется посёлок Юбилейный. Город Саратов это город на реке Волга. Вот только к сожалению жителям город к Волге подойти негде! Вот давайте посмотрим подробно: от Предмостовой площади до пляжа-солярия в затоне всё загорожено. После затона до Пристанного тоже всё застроено и перегорожено. В Пристанном есть кое какой ущербный подъезд к Волге, но остановиться и подойти негде! В Усть Курдюме всем известно - весь берег захватили и загородили заборами и дворцами Саратовские Олигархи, захватили всю береговую линию, подойти негде! Дальше от Сабуровки и до Чардыма всё заросло камышом и тиной как в болоте, подойти негде. Нужно чистить береговую линию и тралить водоросли. Этим давно никто не занимался. Вот поэтому и вопрос, а где в Саратове людям можно подойти к родной матушке реке Волге??? Получается, что негде. Предлагаю в посёлке Юбилейный расчистить Дудаковский овраг, окультурить его русло и по руслу оврага сделать пешеходную дорожку от ТЦ Седьмой Океан к Волге до бывшего пляжа Комбаин (вблизи Алексеевского городища) Алексеевское городище это кстати памятник федерального значения о котором мало кто знает, потому что там всё заросло кустами. Так же кустами зарос и пляж посёлка Комбаин. Если с помощью современных экскаваторов очистить Дудаковский овраг, облагородить его - то по руслу оврага в прохладе и тени деревьев, жители Юбилейного смогут пешком гулять к Волге. Для очистки пляжа Комбаина, тоже усилий нужно не много, ведь пляж там был всегда! Сейчас пляж зарос и пришёл в бесхозное запустение. Хотя это шикарное место, там вид на мост и дубовые рощи на островах! Власти города нанимают дорогущие проектные организации для улучшения комфорта городской среды Саратова. А вот на такие не сложные, не дорогие пожелания - никто не обращает внимание. Давайте откроем доступ жителям Города к Волге! Давайте снесём все заборы, скосим кусты и камыши! Протралим болотную траву! И вот тогда жители Саратова увидят и поймут, что живут на Волге, которой можно гордиться!

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.56861710548401