НОВОСТИ ДНЯ

Материальная помощь родственникам умерших от COVID-19 в 2021 году

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
08.04.2021 в 21:31

Уважаемый Вячеслав Викторович!

С 31.12.2020г. в Саратовской области прекращены выплаты материальной помощи родственникам, члены семей которых ( не медицинские работники) умерли от инфицирования коронавирусом. При этом смертность именно  от коронавируса в Саратовской области по официальным данным стремительно растет, как, к сожалению, и цены на ритуальные услуги, ЖКХ, продукты. Стабильно падают только реальные располагаемые доходы населения.Минимальная стоимость похорон в Саратове составляет сегодня около 50 тысяч рублей. Это полугодовой доход одинокого неработющего пенсионера после оплаты услуг ЖКХ (если при этом не пить и не есть). А государственное пособие на погребение в 2021 г. всего 6124 рубля. Между тем, вопрос о возобновлении матпомощи семьяи умерших от ковида в 2021 году, судя по отсутствию сообщений в СМИ и интернет-изданиях, в правительстве области даже не обсуждался.

Как Председатель Государственной Думы и уроженец Саратовской области, за весь период выполнения депутатских полномочий Вы заслужили авторитет и уважение земляков, поскольку конкретно на месте оказываете реальную помощь землякам, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Хотелось бы надеяться, что и семьи около 250 умерших от коронавируса с начала 2021г. саратовчан, не остануться без материальной поддержки, на которой правительство Саратовской области вдруг решило съэкономить. 

Успехов Вам,здоровья и благополучия Вашим близким!

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.55501794815063