НОВОСТИ ДНЯ

Вопросы без ответа

Сообщение опубликовал пользователь Александр
19.08.2021 в 20:08

Увважаемый Сергей Владимирович!

Обратившись к Вам сегодня письменно с заявлением о проведении проверки законности проведения и итогов общего собрания собственников многоквартирного дома №5 по ул. Куприянова и другим вопросам, и ранее наше обращение к прокурору Ленинского р-на г. Саратова Волкову и к ГЖИ Саратовской области Вербину, я не питал иллюзии на рассмотрение наших обращений по существу. Ранние многочисленные обращения, в том числе и по вопросу проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности руководства ООО «У.К. Ленинского р-на» были гласом вопиющего в пустыне.

     Прокуратура Ленинского р-на вообще очень благосклонно относится к УК района (это мое предположение).

Сегодня я хочу обратиться к Вам, Сергей Владимирович, как к умному человеку и грамотному юристу, руководителю прокуратуры большого региона с вопросами:

1 вопрос: понимает ли прокурор Ленинского р-на Волков и руководитель ГЖИ Вербин, что если они не проведут проверку по нашим обращениям по существу и молча согласятся с таким собранием, которое провела инициатор Иванова М.В., то теперь будет законно заполнять бюллетени голосований после официального окончания подсчета голосов.

      Бюллетени Иванова М.В. раздавала 08.07.2021г., а в самих бюллетенях срок окончания голосования был указан 28.06.2021г.! То есть бюллетени для голосования жители дома получили спустя 10 дней с даты официального дня окончания голосования, указанного в бюллетенях, а само голосование проходило до последних чисел июля!

     Теперь, судя по отсутствию в наших бюллетенях в графе «выборы счетной комиссии» фамилий людей, теперь инициатору любого общего собрания можно вообще не вписывать фамилии людей, выбранных в   cчетную комиссию?

     В бюллетенях также отсутствуют фамилии людей, рекомендованных на утверждение в совет МКД!

     Условия договора управления с УК не обсуждался от слова совсем, чем инициатор собрания грубо нарушила процедуру проведения собраний!

     А итоговый протокол инициатор собрания Иванова М.В.  не вывесила для всеобщего ознакомления вовсе!

Понимает ли прокурор Ленинского р-на Волков и руководитель ГЖИ Вербин, что теперь жулики и воры из УК могут проводить любые собрания и имеют полное право не отчитываться о собранных с жильцов деньгах, просто поменяв название, и мнение собственников им не нужно от слова совсем? Что теперь на территории Саратовской области Жилищный кодекс можно выкинуть в мусорное ведро? (это мое предположение). Если я не прав, поправьте меня.

2 вопрос: понимает ли прокурор Ленинского р-на Волков и руководитель ГЖИ Вербин, что своими ответами (по моему мнению бездействием), они действуют в интересах жуликов и воров из УК и настраивают людей не только против самих себя, но и против чиновников, власти в целом, и в конечном итоге, против Президента Путина В.В?. Это тоже мое предположение.

     Или саратовские чиновники, в том числе и в погонах делают все, чтобы люди вышли на улицу как в Беларуси? Это тоже мое предположение. Я не политик и не юрист и могу ошибаться. Если я не прав, поправьте меня.

      Вопросы ЖКХ это очень болезненная тема для каждого жителя города и  области!

     А сейчас на подходе еще две горячие темы по моему мнению -принудительная вакцинация бюджетников и голосование за ЕР. Если это будет также, как было и с праймериз (видеодокументы уже есть), кто может дать гарантию, что люди не выйдут на улицу? Я ни к чему не призываю и никого не агитирую. Это тоже мое предположение и мой вопрос власти.

    Это мой вопрос не только Вам, Cергей Владимирович, но и губернатору и мэру, руководству ФСБ, которое высказывает однозначное мнение относительно вакцинации.

3 вопрос: для чего жильцам ГЖИ с предоставленными ей огромными полномочиями по проверке законностей проведений общих собраний и которая более месяца не соизволила выяснить, проводила ли инициатор собрания Иванова очно-заочное собрание, вместо этого отправляет жителей в суд, зачем прокуратура, не желающая организовывать и проводить проверки финансовой деятельности УК и проверять законность заполнения бюллетеней для голосования?

4 вопрос: почему добросовестные поставщики коммунальных услуг терпят миллионные убытки от жуликов и воров в руководстве многих УК, а последние, поменяв название, оставляют эти миллионы у себя на кармане. А поставщики услуг закладывают свои убытки в свой тариф и в итоге с нас, потребителей, берут за услугу дважды. А прокуратура и ГЖИ делают вид, что ничего не происходит? Или чиновники надеются вовремя выехать за пределы страны с нажитым непосильным трудом? А если не получится и придется отвечать за свои дела и делишки?   Это тоже мое предположение.

Наступает момент, когда власть должна объяснить своим гражданам мотивы своих поступков. Может, Cергей Владимирович, Вы попросите первым высказаться прокурора Ленинского р-на Волкова по, мягко говоря, вялой реакции на заявления граждан, а губернатор предоставит слово руководителю ГЖИ Саратовской области Вербину? К нему, судя по прессе, накопилось ой как много вопросов от граждан?

  Высказываться по волнующим людей вопросам если не возражает руководство этого портала, можно было бы на «Лицах губернии» или любой другой платформе.

C уважением, Александр

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53392887115479