НОВОСТИ ДНЯ

Просьба навести порядок возле ДК Техстекло и благоустроить территорию

Сообщение опубликовал пользователь Алексей Васильевич Атамас
25.08.2021 в 11:21

Добрый день! И хоть Вы не ответили на мое первое письмо, посылаю второе. Знаю из соцсетей, что не я один обращался к Вам с просьбой навести порядок возле ДК Техстекло и благоустроить территорию. Ваши помощники ответили, что это частная территория (ФОК Южный и стадион за ним) и следовательно, хозяин, что хочет там, то и строит. А если он решит устроить на стадионе свалку - это тоже будет правозаконным действием? Интересно, какая светлая голова решила продать эту территорию в частные руки? Удачная сделка! А насколько законно стоит там, дымит и воняет гарью ларек с "курицей на углях"? А искусственные цветы, выставленные на тротуар? И это вместо настоящей зелени и цветов!!! Вы считаете ЭТО НОРМАЛЬНО? Неужели ничего нельзя сделать?! Ну Вы же смогли решить вопрос с территорией возле речного вокзала! Помогите и здесь. Ну нельзя так безобразить поселок. 

С уважением, жители поселка Техстекло!


Комментарий:
25.08.2021 в 15:30

Добрый день. Земельный участок, расположенный по адресу: ул. им. Ломоносова М.В., з/у 20А, имеет вид разрешенного использования: для размещения объектов физической культуры и спорта, принадлежит на праве собственности владельцу объекта недвижимости, расположенному на данном земельном участке.Вопрос законности использования земельного участка, в том числе  соответствия разрешенному использованию участка неоднократно рассматривался в судебном порядке, в том числе Верховным Судом Российской Федерации. Администрации муниципального образования «Город Саратов» в заявленных исковых требованиях отказано.Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Саратова будет проведено обследование ул. Ломоносова (пос. Техстекло). При выявлении фактов осуществления мелкорозничной торговли из киосков без документов, подтверждающих право размещения нестационарных торговых объектов, в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Администрацией района направлено обращение в адрес Роспотребнадзора с просьбой провести контрольные мероприятия в отношении деятельности указанного торгового объекта.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.54157900810242