НОВОСТИ ДНЯ

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на получение СПО

Сообщение опубликовал пользователь жители области
03.09.2021 в 14:51

УВАЖАЕМЫЙ ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ!

ВЫ ВСЕГДА ОСОБО ВАЖНЫМИ СЧИТАЕТЕ ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Очень много делаете для детей в нашей области и в России.

   Просим Вас в связи с обращением жительницы г Энгельса Саратовской области рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство о ппорядке   приёма детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждения СПО по аналогии с особыми права при поступлении этих категорий граждан в ВУЗы.

http://lizagubernii.ru/vopros/59983/opeka-i-posobiya.html

Обращения к депутату Литневской Ю.М.  пока не дало результата, Уполномоченному по правам ребёнка Загородней Т.Н. также не увенчалось успехом, обжалованы их ответы в настоящее время. Возможно, что мной неполно были сформулированы вопросы и поэтому взаимодействия на данный момент не получилось по моей вине.

Примером работы по совершенствованию законодательства и внесения изменений в него является работа Баталиной Ольги Юрьевны, которая в режиме реального времени и на принципах обратной связи с населением ФОРМИРУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

      Так  ей в настоящее время ведётся огромнейшая работа по совершенствованию законодательства о пособиях на детей от 7 до 17 лет.

https://vk.com/wall211525300_549 https://vk.com/wall211525300_555

http://lizagubernii.ru/vopros/59999/vnesenie-izmenenii-v-federalnoe-i-regionalnoe-zakonodatelstvo.html

Выбор любимой специальности должен быть гарантирован мерами поддержки федерального законодательства. Кроме того, угроза нарушения прав существует для тех опекаемых. которые не прошли на бюджетные места в колледжи, они в неравных правах с теми опекаемыми, кто прошёл по конкурсу. В колледжах нет приоритетного зачисления как в ВУЗах.Прошу изучить вопрос о возможности внесения  в ФЗ -159 "О дополнительных гарантиях"  и в  "Закон об образовании" ФЗ-273 изменений, направленные на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при поступлении на обучение по программа СПО на особых правах.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.51883292198181