НОВОСТИ ДНЯ

Проблема МАДОУ №57 г.Балаково

Сообщение опубликовал пользователь Володин Вячеслав Викторович
13.10.2021 в 18:17

Уважаемый Вячеслав Викторович, к Вам обращается коллектив воспитателей МАДОУ Детского сада № 57 г. Балаково Саратовской области с огромной просьбой разобраться в сложившейся ситуации: Почему в детских садах г. Балаково Саратовской области такая разница в финансировании на стимулирующие? Почему в одних детских садах балл стоит 135 или 170 рублей, в некоторых садах балл стоит 200 рублей, а в нашем детском саду балл стоит 35 рублей? Нам объясняют, что это зависит от количества детей.  Но мы считаем, что это не наша вина, что родители выбирают отремонтированные сады; с оснащенными красивым оборудованием детскими площадками, группами, а не наш, с покосившимся забором и ошарпанным зданием. Мы слышим, что родители говорят, сравнивая детские сады. Их не интересует пед-процесс –их прельщает картинка. Мы не считаем, что воспитатели нашего детского сада работают хуже воспитателей других детских садов, так мы со своей стороны выполняем свою работу в полном объеме. Наши дети постоянно принимают участие в конкурсах различных уровней и занимают призовые места. А это и есть показатель высокого профессионализма воспитателей. Мы воспитатели с категорией и получаем за категорию 3 тысячи.Нам хотелось бы узнать, почему после повышения заработной платы (о которой вещали все телеканалы), воспитатели нашего детского сада стали получать гораздо меньше? Почему у  воспитателя в сентябре 2020года зарплата была 26-28 тысяч рублей, а в сентябре 2021 года она понизилась до 16- 20 тысяч рублей?Нам хотелось бы знать, почему на 10% повысили не оклады воспитателям, а добавили доплату отдельной строкой, которая зависит и от стимулирующих (напомним, что в 2020г. балл стоил 200рублей, а в 2021г -35 рублей)?

Не трудно посчитать на сколько наша зарплата ещё уменьшится в 2022г.

Искренно надеемся на вашу помощь.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52374982833862