НОВОСТИ ДНЯ

Как в Саратове относятся к памяти Погибших Героев Великой Отечественной Войне !

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
25.10.2021 в 14:29

Побывал недавно в Саратове. и что меня поразило. так это находявшийся в 700 метрах от здания  Правительства Саратовской области  и от Мэрии г. Саратова. " Сквер имени Героев Краснодона"  Этот не большой сквер проходит вдоль  ул. Б. Горная.  от ул. Мясницкая до ул. Некрасова. Что я там увидел: Это полная разруха. разбитый асфальт. сломанные скамейки. автомобили стоящие на газоне.  почти полное отсутствие бардюров и ограждений.  ямы и канавы.

  Неужели Губернатору  области и Мэру города Саратова не пришо в голову  облагородить этот сквер памяти о погибших Героях . хотя бы к Юбилею Великой Победы.  к 9 мая ?!

В этом сквере стоял памятник  Зое Космодемьянской.  погибшей от рук фашистов  в годы  В О В. вокруг  была клумба с живыми цветами.

И где сейчас этот памятник.?  На его месте осталось только часть пьедестала.  а сам памятник исчез..  и клумбу затоптали  благодарные   ждители Саратова !  

Фотографии разрухи этого сквера памяти  погибших Героев ВОВ будут мною направлены Президенту РФ и Министру обороны РФ. 

Губернатору . Мэру  города и Депутатам  позор за такую память о ВОВ и о погибших Героях !

Комментарий Волжской администрации МО "Город Саратов":

 Администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» сообщает, что сквер Героев Краснодона участвовал в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Он не вошел в число лидеров. При выделении целевого финансирования работы будут проведены. В рамках соучаствующего проектирования неоднократно проводились встречи с жителями, чтобы узнать их мнение о необходимом благоустройстве.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54909014701843