НОВОСТИ ДНЯ

Снег, грязь и лужи.

Сообщение опубликовал пользователь Анна
24.02.2022 в 12:32

Здравствуйте, Лада Михайловна! Обращаюсь к Вам от лица жителей 4-5-6-7 дачных. Сразу о главном, мы утопаем в лужам и грязи. Оттепель принесла активное таяние снега, в связи с чем на дорогах, на пешеходных зонах поверх оставшегося льда и снега оббразовались ужасные лужи, пройти, проехать просто нет возможности. 

Вторая беда это отсутствие мест для прогулки с детьми. Я мать двоих детей, и очень хочется полноценно выйти гулять, а не бродить вдоль дороги по лужам. Детских площадок в округе две - на 7 дачной Гвардейская, 42, но площадка в жутком состоянии, и к тому же от снега никто ее не очищал. вторая площадка на 5 дачной, во дворе дома Гвардейская 22 а. Там ситуации намного плачевнее. за зиму ни разу не чистили снег, качели, горки - все разрушено. Максимум там могут убрать мусор, и то только летом.

Еще одна проблема. У нас в районе много маленьких деток, и с ними абсолютно негде гулять - коляски не могут проехать через образованные лужи, и гулять вдоль дороги такое себе удовольствие. Возможно с Вашей помощью можно найти территорию и благоустроить именно под детскую зону для прогулок. Хотя бы попытайтесь нам помочь, дайте надежду. 

Такая ситуация с огромными лужами, грязью, снегом уже 6 лет, то есть столько, сколько мы тут живем. Каждый год мы с ужасом ждем зиму, а потом и весну, потому что знаем что в эти месяцы выход из дома превратиться в квест. 

Пожалуйста обратите внимание на нас. Рядом с домами Гвардейская 23 есть открытая, хорошая территория, ее можно как-то переделать в небольшой парк. 


Комментарий:
24.02.2022 в 20:13

Здравствуйте. Коммунальными службами на постоянной основе осуществляются мероприятия по вывозу снега с территории района. В рамках рейтингового голосования программы "Формирование комфортной городской среды" возможность обустройства зоны отдыха в районах 4-7 Дачные будет рассмотрена. Благоустройство дворовой территории возможно провести в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», представив соответствующее предложение в комитет по ЖКХ. Дополнительную консультацию можно получить по тел. 26-47-91. В настоящее время разрабатывается программа по Благоустройству дворовых территорий в период 2022-2024 гг. Предложения принимаются на электронную почту dvorysaratova@yandex.ru.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.5435791015625