НОВОСТИ ДНЯ

Мусор

Сообщение опубликовал пользователь Жители дома 105 по Чернышевского
11.04.2022 в 23:25

Г-н Молчанов! Обращаются к вам жители домов 105,101 и соседних по ул.Чернышевского. С ведома заместителя главы Октябрьского района Визгалова нам во дворе устроена свалка. Вместе с другими жильцами нашего и соседних домов участвовала в мимолетной встрече летом 2021 года с этим чиновником, в ходе которой он пояснил, что вопрос по размещению контейнеров для мусора именно на этом месте решён, и обсуждению не подлежит. Наши аргументы выслушаны и проигнорированы. В связи с этим, попробую донести их до вас. Мусор вывозится нерегулярно, остальные площадки для мусора, находившиеся по соседству, были демонтированы, в связи с чем даже после нечастого вывоза мусора, баки полны уже к обеду. Мусор накидан везде, около площадки, за ней, на дороге, на тротуаре. Грязь, вонь, бродячие животные, крысы и мыши. Вместе с тем расстояние от площадки с отходами не соответствует нормативному до жилых домов и, более того, данная площадка вплотную примыкает к ограждению детского сада, за которым находится место для прогулок детей,что категорически запрещено санитарными нормами. Просим разобраться в этой ситуации и демонтировать данную площадку для бытовых отходов


Комментарий:
12.04.2022 в 13:56

Добрый день. Месторасположение данной площадки накопления ТКО неоднократно рассмотрено в ходе выездных совещаний с участием представителей прокуратуры Октябрьского района, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в городе Саратове. Оно соответствует действующим Санитарно-эпидемиологическим правилам, альтернативные территории для размещения площадки накопления ТКО для близлежащих многоквартирных домов отсутствуют.

В соответствии с действующим законодательством ответственность за устройство и надлежащее содержание места сбора твердых коммунальных отходов возлагается на управляющие организации, осуществляющие обслуживание многоквартирных домов. Комитетом по ЖКХ в отношении этих УК будет объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований жилищного законодательства.

Также в адрес регионального оператора АО «Ситиматик» направлено обращение по вопросу несвоевременного вывоза мусора по данному адресу.

 

 

Молчанов  Игорь  Александрович
Молчанов
Игорь Александрович

Глава администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62330889701843