НОВОСТИ ДНЯ

Самозахват придомовой территории Тверская 36 а

Сообщение опубликовал пользователь Виктория
15.04.2022 в 19:55

Добрый день! У меня наболевший вопрос. У нашего дома по адресу Тверская 36 а, слишком умными и наглыми соседями захвачены все парковочные места. 1 и 4 подъезд.Все в тросах, цепях и замках. Невозможно оставить машину, чтобы элементарно выгрузить покупки и помочь выйти детям! Дорога узкая, места просто нет. Земельный участок относится к дому, т.е. является общим имуществом собственников помещений дома. Жилищный кодекс РФ, статья 36:Почему нашей общей придомовой территорией пользуются только наглецы, а я мать двоих детей должна искать возможность парковки. Попытки устранить этот самозахват были со стороны Ук, но через некоторое время все возврается вновь. На самозахваченной территории происходят ежедневные попойки и крики до ночи. Прошу решить проблему раз и навсегда


Комментарий:
16.04.2022 в 17:06

Добрый день! Ограждения парковочных мест в виде металлических столбиков с тросами напротив подъезда N 1 д. 36 "А" по ул. Тверской, расположены в границах земельного участка с кадастровым номером 64:48:040821:49, занимаемого указанным многоквартирным домом. Принятие решений о пределах использования земельного участка, сформированного под многоквартирным домом, относится к компетенции общего собрания собственников помещений. Вместе с тем, ограждения парковочных мест напротив подъезда N4 д. 36 "А" по ул. Тверской, расположены на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Мероприятия по демонтажу данных ограждений запланированы на май 2022 года. Также администрацией района будет направлено обращение в органы полиции с просьбой об усилении патрулирования указанного адреса.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53009676933289