НОВОСТИ ДНЯ

Мусор

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
04.09.2022 в 10:37

Обращается собственник с улицы Лопатина гора 12, наши дома обслуживает ООО "МКД", но если быть точнее не обслуживает, а просто перекачивает деньги себе в карман, наследие Писного. Построили спустя несколько лет обслуживания мусорную площадку, за это время баки так и не купили, смотря на это сооружение понимаешь, что у него планировался другой функционал, например беседка, но рядом гора мусора, что это и зачем неясно. Просим вас провест проверку деятельности этой органзации, потому что мусор это только видимая часть, в подвале стоит вода, а там живут крысы, ничего своевременно не делается. Почему в нашем городе не привлекаются к ответственности аферисты при явном нарушении норм, неужели гора мусора на дороге не является нарушением?


Комментарий:
06.09.2022 в 13:13

Здравствуйте. Комитетом по ЖКХ в адрес ООО «МКД» будет объявлено предостережение с требованием обеспечить осушение подвального помещения и дератизацию мест общего пользования дома по адресу: ул. Лопатина гора, д. 12, а также обеспечить на обслуживаемой территории надлежащую организацию сбора твердых коммунальных и крупногабаритных отходов, установить необходимое количество контейнеров в соответствии с нормативами, обеспечить исправное состояние контейнерной площадки и контейнеров, а также контроль за санитарным состоянием площадки.

В случае, если у собственников помещений в многоквартирном доме имеются претензии к выполнению управляющей организацией принятых обязательств, то собственники помещений могут провести общее собрание и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления домом. Инициатором собрания может быть любой собственник многоквартирного дома.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.52423286437988