НОВОСТИ ДНЯ

Судьба Гимназии №2 города Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Родители и Педагоги
21.11.2022 в 16:28

Уважаемая Лада Михайловна!

Направляем обращение к Вам, ибо Председатель Комитета по образованию администрации МО "Город Саратов" не соблаговолила дать ответ на публичное обращение к ней, видимо, многоуважаемая Лариса Юрьевна весьма и весьма загружена.

Из городского Комитета в Министерство образования передан ряд школ. Это - позитив, так как у такой структуры, как Комитет вообще не логично наличие общеобразовательных учреждений. В этой связи вопрос Вам - МАОУ "Гимназия №2" когда будет передана в Волжский район и когда наконец у неё появится микрорайон? С чего для неё сохранён особый "комитетский" статус?! 

Экс-мэр, Михаил Александрович Исаев сообщал через портал "Лица Губернии", что школа либо уйдёт в министерство, либо в Волжский район. 

В министерство данную школу не взяли, по понятным причинам не взяли. Но почему бы её не передать Волжскому району и окончательно устранить вот это не совсем хорошее положение с комитетскими школами, ликвидация которого начата при замечательном председателе ГКО А.А. Блатмане?


Комментарий:
22.11.2022 в 12:57

Здравствуйте! Функциями и полномочиями учредителя и главного распорядителя бюджетных средств в отношении МАОУ «Гимназия № 2» г.Саратова администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» наделена с 1 января 2023 года.

Закрепление МАОУ «Гимназия № 2» г. Саратова за конкретными территориями муниципального образования «Город Саратов» осуществляется ежегодно, соответствующий распорядительный документ публикуется для всеобщего ознакомления.

В 2022 году закрепление муниципальных общеобразовательных учреждений города, включая МАОУ «Гимназия № 2» г.Саратова, осуществлено распоряжением председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18.02.2022 № 1, которое опубликовано в газете «Саратовская панорама» (выпуск № 7(1342) от 23 февраля 2022 года) и размещено в интернет-издании «sarpan.ru» 23 февраля 2022 года.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.53138899803162