Доброго дня. Сергей Владимирович, обращаемся к Вам по вопросу отсутствия отопления с 16.12.2022 г. по настоящее время. Третьи сутки сидим без тепла, добиться ничего не можем от УК АТСЖ. Дежурные диспетчеры на зявки по телефону 444-200 не реагируют. Но на вчерашнюю жалобу главе МО "Город Саратов" Мокроусовой Л. М. наша управляющая компания отчиталась, что "теплоснабжение восстановлено". А подачи тепла как не было, так и нет. Также нет и горячей воды в квартире. За все услуги оплачиваем регулярно, перерасчётов за отсутствие тепла УК АТСЖ не делает, как это уже было и в предыдущие годы, и в октябре 2022 г. Очень хочется надеяться на положительный результат после нашего обращения к Вам.
Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":
Добрый день. Отсутствие отопления было связано с работами в котельной по адресу: ул. Ломоносова, 1. По информации ПАО "Т Плюс" в настоящее время все работы проведены, подача отопления восстановлена.
Для проведения перерасчета размера платы за коммунальную услугу в связи с некачественным ее предоставлением в жилом помещении необходимо уведомить об этом исполнителя коммунальной услуги (или управляющую организацию), по данному факту будет проведена проверка, по окончанию которой составляется акт. Затем заявителю необходимо обратиться в адрес исполнителя коммунальной услуги с заявлением и актом о нарушении режима и качества предоставления коммунальной услуги и изменении размера платы за неё. В случае отказа исполнителя коммунальной услуги в перерасчете необходимо обратиться в судебные органы за защитой своих нарушенных прав.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
18.12.2022 в 15:22