НОВОСТИ ДНЯ

Размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях.

Сообщение опубликовал пользователь Марина
17.01.2023 в 16:34

Здравствуйте. Объясните пожалуйста Вы считаете нормальным такие суммы за садик с зарплатой в 15-20 тысяч ?! Вы когда поднимаете ценник на что либо для детей вы хотя бы думайте головой, помимо этого еще и кружки внутри садика оплачивать!  

https://www.vzsar.ru/news/2023/01/17/plus-12-v-saratove-povysili-platy-za-mynicipalnye-detsady.html


Комментарий:
18.01.2023 в 12:52

Здравствуйте. Повышение родительской платы за присмотр и уход за детьми связано с ростом цен на продукты питания и продовольственное сырье. К детскому меню предъявляются строгие требования – оно должно быть разнообразным, питательным и полезным. Перечень блюд составляется исходя из требований СанПиН и с учётом пожеланий родительского сообщества. Стоимость услуги на 2023 год установлена в соответствии с требованиями федерального закона об образовании и нормативно- правовыми актами Саратовской области.На сегодняшний день в образовательных организациях проводится  разъяснительная работа с родительской общественностью по вопросу обоснованности повышения родительской платы за присмотр и уход за детьми. Мониторинг запросов и ожиданий родителей ведётся на постоянной основе. Большинство  родителей относится с пониманием, что основная причина повышения родительской платы - необходимость сохранить качество оказываемых услуг.

 

 

Живцова  Лариса  Юрьевна
Живцова
Лариса Юрьевна

Исполняющий обязанности председателя комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5292489528656