НОВОСТИ ДНЯ

Примите меры к директору лицея №2

Сообщение опубликовал пользователь Родители школьников
14.02.2023 в 13:56

Уважаемый Игорь Александрович, примите меры к директору лицея 2 Октябрьского района. Для обеспечения свободного и безопасного прохода, и выхода учащихся на территорию лицея.

Не так давно в лицее было 2 входа. Сделали один. Но и его не удосужились обезопасить от автомобилей блокирующих свободный доступ, несмотря на грозный плакат- предупреждение об эвакуации. Плевать они хотели на этот плакат. Дети выходя из лицея вынуждены ловировать между машинами.

А если кто-то задним ходом сдаст не заметив ребёнка, или нечаянно спутает педали? Кто будет отвечать? Вы или директор лицея?

На фото наглядно видно, что входной калитки не видно, из-за припаркованных авто. И это ещё мало машин, обычно бывает плотно от 4-6 штук. Встречают, провожают, подъезжают, отъезжают. Это броуновское движение по меньшей мере мешает детям, к тому очень опасно.

Примите меры. Какие-то металлические столбы хотя бы по периметру площадки входа в лицей, ограничьте площадку входа от дороги.

А то ведь потом и прокуроры могут заинтересоваться безопасностью детей.

Факт налицо.


Комментарий:
14.02.2023 в 22:41

Добрый вечер. Данная мера принята с целью усиления пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности. По факту парковки автомобильного транспорта подготовлено обращение в адрес ГИБДД с целью усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения на данном участке. Также Вы можете самостоятельно направить обращение при помощи формы на сайте ГИБДД МВД России: http://гибдд.рф или напрямую обратиться в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области по тел. 99-56-05, 75-22-43.​

 

 

Молчанов  Игорь  Александрович
Молчанов
Игорь Александрович

Глава администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.60590004920959