НОВОСТИ ДНЯ

4 Продолжение. Лесная республика. Было плохо, станет еще хуже с Межеванием

Сообщение опубликовал пользователь Житель
16.03.2023 в 16:03

Я не просил администрацию Ленинского района комментировать обращение к главе АМО " Город Саратов". Привожу этот комментарий "Комментарий администрации Ленинского района МО "Город Саратов":

В настоящее время в целях подготовки межевых планов в отношении земельных участков, занимаемых многоквартирными домами микрорайона Лесная Республика, для постановки на кадастровый учет специалистами администрации Ленинского района проводятся мероприятия по снятию обременений, остались обременения одной финансовой организации. Государственная регистрация обременений осуществлялась Управлением Росреестра на основании заявлений физических лиц без участия администрации муниципального образования «Город Саратов»".

Во-первых, когда комментируете сначала ознакомьтесь с существом вопроса и не надо лжи. Межевой план кадастрового квартала уже утвержден господином Исаевым, но не поставлен на кадастровый учет в связи с обременением. Физические лица не могли взять ипотеку подзалог того, что им непринадлежит на праве собственности. 

Во-вторых, вопрос адресован главе АМО "Город Саратов" в связи с её ранее данным ответом  от 14.01.2023 20:09

"Проект межевания территории ограниченной ул. Лунной, проездами без названия и ул. Лесная Республика в Ленинском районе города Саратова утвержден постановлением главы муниципального образования «Город Саратов» от 01.02.2019 № 3.   В настоящее время согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости в отношении земельного участка с кадастровым номером 64:48:040823:14, расположенного по адресу: г. Саратов, 2 -я Дачная, занимаемого в том числе многоквартирными домами №№ 5, 5 А, 5 Б, 7 А, 7 Б, 7 В, 11 В, 11 Г, 11 Б по ул. Лесная республика, зарегистрированы ограничения и обременения в виде ипотеки по договорам участия в долевом строительстве.Образование земельных участков в соответствии с проектом межевания возможно после снятия ограничений прав и обременений объектов недвижимости".​

И поставлены вопросы, которые были озвучены Главой АМО "Город Саратов" в ходе встречи с жителями Лесной Республики в 2022 году. И ответа я жду именно по этим вопросам и от лица, кому заданы вопросы:

Кто конкретно собственно оформлял ипотеку в залог земельного участка (что это за финансовая организация)? Почему небыло публичных слушаний проекта межевого плана и почему он не доведен до собственников Лесной Республики?  Где же исполнение Ваших слов о ремонте дворовых территорий в нижней части Лесной республики в 2022 году и почему нет в плане на 2023 год? Почему межевание произведено в интересах собственников танхаусов и нижних домов, а не в интересах всех домов? Почему ликвидируются проектные подъезды к домам в интересах соственников танхаусов? На каком основании между танхаусами и многоэтажными домами установлено ограждение (земельный участок на сегодня единый, решения общего собрания собственников   данного жилого массива об установке ограждения между танхаусами и многоэтажными домами не принималось)? Зарегистриров земельные участки согласно межевого плана Вы тем самым желаете узаконить данное ограждение?


Комментарий:
19.03.2023 в 15:16

Ранее предоставленная администрацией муниципального образования «Город Саратов» информация достоверна. Проект межевания территории, ограниченной ул. Лунной, проездами без названия и ул. Лесная Республика в Ленинском районе города Саратова утвержден постановлением главы муниципального образования «Город Саратов» от 01.02.2019 № 3 с учетом протокола общественных обсуждений и заключения о результатах общественных обсуждений, проведенных с 21 декабря 2018 года по 30 января 2019 года. Информация по данному вопросу размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов». Документом-основанием для постановки на кадастровый учет земельных участков, в данном случае после раздела земельного участка, является межевой план, подготовленный кадастровым инженером.  Согласно сведениям ЕГРН лицом, в пользу которого установлены ограничения прав и обременение объекта недвижимости является                                АО «Газпромбанк».​

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52133512496948