НОВОСТИ ДНЯ

Нельзя отключать отопление!

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
29.03.2023 в 00:34

Здравствуйте Лада Михайловна. При принятии решения об отключении отопления в Саратове кто-нибудь смотрит на прогноз погоды в апреле, советуется ли с гидромецентром Саратова?  Если в конце марта было аномальное потеплении в течении недели, это еще не значит, что не будет длительного похолодания в апреле. Согласно прогнозу погоды почти весь апрель будет холодным, пасмурным и дождливым, и средесуточная температура зачастую не будет достигать 8 градусов. Нельзя отключать отопление! В квартирах быстро станет холодно и сыро и люди станут мерзнуть и болеть. 

Комментарий администрации муниципального образования "Город Саратов":

Здравствуйте! В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. 
Комитетом по ЖКХ совместно с Саратовским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводится мониторинг температуры. Согласно сведениям Саратовского ЦГМС, непрерывный период, когда фактическая среднесуточная температура воздуха составляла или превышала 8 градусов, был зафиксирован в период с 24 по 28 марта. В связи с чем принято решение о завершении отопительного сезона для многоквартирных домов на территории Саратова 1 апреля. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города.

 
С уважением,
Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования "Город Саратов"
 


Комментарий:
30.03.2023 в 21:16

Здравствуйте! В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Комитетом по ЖКХ совместно с Саратовским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводится мониторинг температуры. Согласно сведениям Саратовского ЦГМС, непрерывный период, когда фактическая среднесуточная температура воздуха составляла или превышала 8 градусов, был зафиксирован в период с 24 по 28 марта. В связи с чем принято решение о завершении отопительного сезона для многоквартирных домов на территории Саратова 1 апреля. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города.​

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53118109703064