НОВОСТИ ДНЯ

Проблема улицы Танкистов.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
01.04.2023 в 15:52

Лада Михайловна, добрый день!

Во время прямой линии губернатор просил присылать ему предложения по организации дорожного движения, в том числе и в областном центре. Отправляю своё предложение и Вам

Улица Танкистов: постоянные пробки в гору перед перекрёстком с ул. Навашина и ул. Жуковского при движении со стороны Центрального рынка. Эта пробка продолжается и далее по ул. Жуковского – ул. Высокая до пересечения с ул. Планерная. По этому маршруту двигается огромный поток автомобилей в сторону п. Солнечный, так как ул. Танкистов  - это единственный прямой путь туда из центральных и даже Заводского районов. К нему добавляется поток в пос. Юбилейный по единственному прямому пути из Ленинского и Кировского районов. В результате стоят все.

Можно, пусть частично, но разгрузить этот узел. С улицы Мясницкой при движении от ул. Соколовой к Парку Победы возле Кожветдиспансера есть поворот налево на ул. Кооперативную, продолжение которой безымянным зигзагом выходит на ул. Симбирскую. Нужно привести в порядок Кооперативную и зигзаг до Симбирской. А примерно 300 метров самой Симбирской от выхода этого безымянного зигзага до кольца с ул. Аэропорт сделать двухсторонней. Достаточно одной полосы в сторону кольца. Появится прекрасная возможность миновать перегруженную ул. Танкистов тем, кто движется в Солнечный из центра, со стороны ул. Чернышевского или из Энгельса. Даже жители Соколовогорского посёлка будут пользоваться этим проездом, чтобы избежать пробок «тёщиного языка» возле строительного рынка. Разгрузятся узкий 1-й Магнитный проезд, улицы Крайняя и 1-я Садовая.

Нужен только асфальт, разметка и дорожные знаки. Ну и плюс к этому здравый смысл для реализации.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51500105857849