Беспилотники 2
НОВОСТИ ДНЯ

Работа Саратовского расчетного центра

Сообщение опубликовал пользователь Юрий Владимирович
05.06.2023 в 08:31

Ранее мной был выставлен пост в социальных сетях по проблеме работы саратовского расчетного центра и неадекватным требованиям на уровне законодательства РФ по вопросам расчетов за те или иные услуги ЖКХ и энергоресурсы. Не буду вновь излагать написанное, а вставляю этот пост сюда с ответом на него и моей реакцией на этот ответ. Суть в том, что было начисление за горячую воду, которая в моей квартире уже больше года отключена по моей инициативе с оформлением соответствующего акта об отключении. Вот он:

"Получил ответ по необоснованному начислению оплаты за непотреблённые энергоресурсы. Предлагаю вашему вниманию ответ и мой комментарий к нему:_________________________________________________________________[22.05.2023 09:59] Государственная жилищная инспекция Саратовской обл: Добрый день! По информации комитета по ЖКХ, исполнителем коммунальной услуги "горячее водоснабжение" в многоквартирном доме № 25А по ул. Советская является управляющая организация ООО "Ремком", которая с привлечением платежного агента ООО "СарРЦ" производит начисление платы за данную услугу собственникам помещений. Учитывая, что после технического отключения (разрыв) коммунальной услуги собственник может восстановить подачу услуги в жилое помещение, акт об отсутствии в жилом помещении коммунальной услуги имеет ограниченный срок действия. Для актуализации данных об отсутствии в жилом помещении № 9 дома № 25А по ул. Советская коммунальной услуги "горячее водоснабжение" необходимо обратиться в управляющую организацию (тел. 27-82-18) для вызова мастера и составления актуального акта осмотра, на основании которого будет произведен соответствующий перерасчет размера платы за горячее водоснабжение._________________________________________________________________[22.05.2023 17:15] Юрий Гавриличев: Спасибо за ответ, но данное требование считаю не обоснованным и полнейшей глупостью. Акт я уже сделал и выслал в СарРЦ. Деньги вернули. Но, это напоминает практику советских времён, когда инвалида без ноги каждый год подвергали диспансеризации для подтверждения инвалидности, чтобы убедиться, что нога у него не отросла. Глупо? Да, глупо. Ведь для повторного подключения горячего водоснабжения, необходимо моё заявление в ту же управляющую компанию, что и должно стать основанием для начисления оплаты за потреблённые энергоресурсы. А если уповать на возможность самовольного подключения, то, тогда всех, кто не имеет горячего водоснабжения и чьи дома расположены недалеко от труб теплоцентрали и имеет возможность врезаться в неё, тоже нужно подвергать подобной обструкции. Пусть и они каждый год подтверждают, что самовольно не врезались в трубы горячего водоснабжения. Ведь с газоснабжением такие случаи не единичны! Да и с электроэнергией тоже. Зачем же государству упускать такую великолепную возможность дополнительной обдираловки граждан?! Бездумные, необоснованные требования В том числе и когда-нибудь могут внести дополнительную лепту к уже и так зашкаливающему недовольству граждан системой ЖКХ, огромными тарифами и неприкрытой наглостью власть имущих. Кто у нас может выступать с законодательной инициативой по отмене глупых и грабительских законов и требований? Таки найдите его, этого упыря и добейтесь разумных законов и требований, и отмены глупых законов, придуманных для ущемления прав потребителей. Ещё пример глупости? Пожалуйста - вывоз ТБО, у нас квадратные метры мусор производят, или, всё-таки человеки? И таких несуразиц уйма! Бунта на вас нет с вилами и битами, вот что я вам скажу!"

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         02.03.2025
0.34108209609985