
Вячеслав Викторович?
Отведьте, пожалуйста на вопос, поставленный нашим земляком - журналистом.
ЭТО КАК, ПРОПАЛИ?
Читаю сегодня высказывание нашего земляка, спикера Государственной думы Вячеслава Володина и диву даюсь! Федеральный политик заявил по поводу недостроя в Саратове театра, что "можно лишь сожалеть, что так все произошло, потому что денежные средства за счет федерального бюджета были выделены, сейчас они пропали, исходя из ошибок и нарушений, которые были допущены в ходе организации работ по строительству театра". Это, считает он, "стало результатом неэффективной работы" отвечавших за восстановление объекта должностных лиц? Но с нашей стороны, думаю, нам только остается задаться вопросом – а как это всё допустили? Кто эти должностные лица с их неэффективной работой? Где отпущенные не миллионные, а миллиардные средства с учетом других возводимых объектов и кто ответил по Закону за «сейчас они пропали»? Где ответы перед гражданами России, жители Саратова и области, которые заработали эти средства и имеют полное по российскому законодательству право спросить за это!?
У Вас, имею в виду В.Володина и Президента В.Путина, огромная миллионная армия правоохранительных и надзирательных органов. Они, полицейские, следователи, прокуроры, получают несравнимую с токарем и слесарем, врачом и учителем, зарплаты, наделены огромными полномочиями. И сквозь пальцы смотрят на эти безобразия?
У нас в маленьком городе Маркс пропали теплица, мост, чугунные трубы из действующей канализационной сети. Это все принадлежит жителям города, и они вправе потребовать от начальника полиции Д.Даньшина, начальника СО СУ СК РФ А.Тюриной, прокурора Н.Алькова найти расхитителей, наказать их и вернуть все сворованное в казну города. Иначе, зачем народ их содержит на приличных зарплатах? За красивые глаза, как говорится?
А проект на новые очистные сооружения – это пик «исчезновения» бюджетных средств. Напомню, городу на проект выделили 21 миллион рублей. На конкурс пришла фирма очень знакомая главе района Д.Романову. Так фирма «упала» в цене в три раза и решила проект сделать за 7 миллионов. Но город семь месяцев ждал этот проект, пока все программы по строительству очистных сооружений не ушли в историю. В итоге ни проекта, ни семи миллионов, ни новых очистных сооружений мы не увидели. Прокуратура ответила, что за эту «пакостную» операцию к административной ответственности привлечен один человек. То есть, проекта нет, семь миллионов рублей пропали, а одному специалисту – проектанту объявили выговор или просто сделали замечание?
Вот так и живём!?
Мы часто читаем восхищенные отзывы о том, что Вячеслав Викторович то там нашем миллионы и даже миллиарды на строительство школы и набережной в Саратове, то еще где – то сотни миллионов… Где он их находит? А вот полковник Даньшин железный мост в сто тонн найти не может. Как это так? Может быть, ему поучиться у В.Володина надо, как находить? Или мы попросим Вячеслава Викторовича поделиться опытом.
Глядишь в районной казне что – то прибавится?
Салимжан ГАЙСИН
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
26.03.2025 в 07:54