НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Согласны ли Филипп Киркоров и София Ротару участвовать в агитации кандидата Альберта Старенко?

28.09.2012, 18:51
Кандидат в депутаты запросил ОИК Октябрьского района, правомочно ли использования в агитационных материалах Альберта Старенко изображений и высказываний В.Володина, В.Радаева, изображений Ф.Киркорова, С.Ротару, М.Ароновой и др.
Поделитесь с друзьями:

Кандидат в депутаты Саратовской областной думы по одномандатному избирательному округу № 4 Дмитрий Коннычев подал заявление в окружную избирательную комиссию Октябрьского района с просьбой предоставить информацию о том, давали ли согласие на размещение своих изображений и высказываний в агитационных материалах кандидата от партии "Единая Россия" по данном округу Альберта Старенко заместитель главы Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко, глава администрации Октябрьского района г. Саратова Вадим Дубривный, глава администрации Ленинского района Валерий Сараев, настоятель храма святого Георгия Отец Роман. Кроме того, неизвестно, имеются ли у кандидата Старенко согласия на публикацию их изображений от депутатов государственной Думы РФ Николая Панкова, Ольги Баталиной и Василия Максимова, а также деятелей культуры и искусства Эльвиры Данилиной, Юрия Ерофеева, Филипа Киркорова, Марии Ароновой, Валерия Меладзе и других.

Поводом для обращения в комиссию стал тот факт, что 19 сентября 2012 года на территории Октябрьского избирательного округа № 4, в частности, во дворах домов № 34/42 и № 44/64 по ул. Бахметьевская, Старенко проводил встречи с избирателями. На встречах проходила раздача газеты "Центр города", в которой размещены изображения и высказывания вышеперечисленных лиц.

"Согласно действующему законодательству, при размещении в агитационных материалах кандидатов изображений и высказываний физических лиц, в избирательную комиссию должны быть представлены их согласия", - так указал в своем иске Дмитрий Коннычев.

Фото:http://www.vzsar.ru

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39069318771362