Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

С ИП Фархадова Габил Малик оглы взыскана компенсация за использование товарного знака

С ИП Фархадова Габил Малик оглы взыскана компенсация за использование товарного знака
24.03.2015, 11:23
Поделитесь с друзьями:

С ИП Фархадова Габил Малик оглы, г. Энгельс, в пользу Санкт-Петербургской общественной организации «Лига микс-файт чемпионаты по боям без правил М-1» взыскана компенсация за использование товарного знака.

В суде была представлена в качестве доказательства спортивная сумка с изображением логотипа «М-1 Fighter», купленная в магазине «Смешные цены» в г. Энгельсе. Данный товар был без маркировки, на нем отсутствовала информация о производителе и правообладателе, кроме того указанная сумка крайне низкого качества, что существенно отличает его от лицензионной продукции.

По закону никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров. Такого разрешения ответчик не представил. Судом данный товар признан контрафактным.

Источник: пресс-секретарь Арбитражного суда Саратовской области Екатерина Михайлова

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         12.09.2026
0.25964498519897