|
06.12.2012, 12:51
Строительство нового корпуса областной детской клинической больницы предложено включить в федеральную инвестиционную программу
Поделитесь с друзьями:
|
20 ноября во время посещения Областной детской клинической больницы Губернатор Валерий Радаев поднял вопрос о расширении площадей лечебного учреждения. В настоящее время Саратовская ОДКБ испытывает острую нехватку помещений. В больнице отсутствуют столовые, игровые комнаты. Родители, находящиеся с детьми, вынуждены находиться с ребенком на одной койке или на стуле.
Для решения дефицита площадей на территории больницы ведётся строительство нового корпуса площадью более 9,2 тысяч кв. метров. Его стоимость – более 800 млн. рублей. На начало 2012 года было построено основное здание лечебного корпуса, однако, из-за отсутствия финансирования, возведение одного крыла здания, а также отделочные работы и проведение коммуникаций прекращены.
Областное министерство здравоохранения направило соответствующие документы для включения строительства нового корпуса больницы в федеральную инвестиционную программу. Они были переданы в финансово-экономический департамент Министерства здравоохранения РФ.
Строительство нового корпуса значительно улучшит условия пребывания пациентов, а также позволит расширить объемы оказываемой помощи, внедрить наиболее современные методы лечения, закупить и установить современное оборудование.
Глава региона также потребовал в кратчайшие сроки решить бытовые проблемы пребывания детей – закупить современную мебель, оборудовать столовую. Министерством здравоохранения области уже объявлен аукцион на приобретение необходимого оборудования и мебели, после чего новое оборудование будет поставлено в больницу.
Пресс-служба Губернатора области по информации министерства здравоохранения области
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|