![]() |
04.08.2015, 19:00
Поделитесь с друзьями:
|
Подведены итоги производственной деятельности отделов ФГБУ «Саратовская МВЛ».
В Учреждении проводилась работа по диагностике болезней, профилактике различных нарушений обмена веществ у сельскохозяйственных животных и птицы, а также определение питательности, качества и безопасности кормов и различных кормовых добавок и другие виды исследований.
Материал для исследований поступал из Саратовской, Самарской, Пензенской, Астраханской, Волгоградской областей и Р.Мордовия.
В ФГБУ «Саратовская МВЛ» за семь месяцев 2015 года доставлено 66342 пробы различного материала, по которым в производственных отделах ФГБУ «Саратовская МВЛ» проведено 139640 исследований, выявлены положительные результаты в 12167 пробах.
Исследования поступавшего материала производили всоответствии с нормативными документами, в установленные сроки, с оформлением результатов экспертиз и выдачей рекомендаций, за исполнением которых осуществляется контроль.
О всех случаях получения положительных результатов информацию незамедлительно направляли в Территориальное Управление Россельхознадзора региона и ФГБУ ЦНМВЛ, г. Москва.
Лаборатория постоянно работает над улучшением материально-технической базы и освоением новых методов лабораторно-диагностических исследований.
Справка
Учредителем ФГБУ «Саратовская МВЛ» (Руководитель ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» Сызранцева Александра Алексеевна) является Российская Федерация. Полномочия учредителя осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Лаборатория осуществляет свою деятельность на территории Саратовской, Астраханской, Самарской, Пензенской областей и Республики Мордовия. На базе ФГБУ «Саратовская МВЛ» функционирует аккредитованный испытательный центр и орган по сертификации.
Источник: http://mvl-saratov.ru/proizvodstvennaya-deyatelnost-fgbu-saratovskaya-mvl-za-7-mesyacev-2015-goda
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|