Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Участники форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!» готовятся к встрече с Владимиром Путиным

Участники форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!» готовятся к встрече с Владимиром Путиным
07.09.2015, 13:05
Поделитесь с друзьями:

7 сентября Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин посетит пленарное заседание форума «За качественную и доступную медицину!», который в эти дни проходит в Экспоцентре в Москве.

В работе форума принимают участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. В преддверии форума активистами ОНФ во всех регионах была проведена большая работа по изучению ситуации в сфере здравоохранения.

В делегацию от Саратовской области вошли эксперты и активисты ОНФ – сопредседатель регионального штаба, член Совета Федерации Людмила Бокова, главный врач ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 17» Тимур Савинов, врач-уролог Клинической больницы им. С.Р. Миротворцева Алексей Долгов и Ренат Казиев, эксперт рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Александрово-Гайском районе.

Участники форума, работающие на пяти тематических площадках («Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение – резерв для повышения доступности и качества медицинской помощи», «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации», «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие»), в ходе совместного обсуждения уже подготовили свои предложения по реформированию отечественного здравоохранения, которые будут представлены президенту.

Саратовская делегация, в частности, выступила с рядом предложений, касающихся темы информатизации системы здравоохранения, а также вопросов обеспечения лекарственными препаратами детей с орфанными заболеваниями.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         11.09.2026
0.26339983940125