|
30.01.2013, 15:09
На сегодняшний момент в теплицах представлены огурцы сорта "Эстафета". За 2012 год предприятие выпустило 340 тонн продукции; выручка составила 17 млн. рублей. Летом менеджмент "Михайловских теплиц" планирует начать выращивать помидоры.
Поделитесь с друзьями:
|
К строительству данного объекта ООО "Отдых 2000" приступило в 2011-ом, в прошлом году завершилось строительство первой очереди (площадь два гектара), а также началось возведение новой очереди хозяйства.
Как рассказала журналистам гендиректор комплекса "Михайловские теплицы" Наталья Лало, к 2020 году предприятие планирует занять площадь в 25 га. Руководство компании надеется поставлять продукцию не только на рынки области, но и в сетевые магазины.
На сегодняшний момент в теплицах представлены огурцы сорта "Эстафета". За 2012 год предприятие выпустило 340 тонн продукции; выручка составила 17 млн. рублей. Летом менеджмент "Михайловских теплиц" планирует начать выращивать помидоры.
Сейчас на предприятии работают около 30 человек. Для них руководство построило бесплатное общежитие на 50 комнат, в котором есть обустроенный санузел, душевая, прачечная и столовая.
Губернатор высоко оценил условия труда на предприятии, оборудование и качество продукции (см. фото).
"Еще недавно здесь располагался пустырь, и вот, буквально за два года, на этом месте выросли теплицы, и как мы успели заметить, растут дальше. Планы, конечно, хорошие, 25 га, это ж скоро и других предпринимателей за пояс заткнут!", - похвалил бизнесменов глава региона.
Фото Анны Бочкаревой
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|