Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники самарского ЧОО обрушили лестничные марши в здании НИИ "Волга"

03.05.2013, 17:18
Более месяца назад организации из группы "Самарский деловой мир" отключили электроэнергию и частично заблокировали входы на территорию НИИ
Поделитесь с друзьями:

2 мая неизвестные при содействии сотрудников ООО ЧОО "Собос-Газ" обрушили лестничные марши в трех подъездах здания, в которых расположен НИИ "Волга". Это сделало невозможным доступ из этих подъездов на территорию института. В  четвертом подъезде лестничный марш разрушен частично,  в случае его обрушении работа предприятия будет остановлена полностью, рассказали в НИИ.

Руководители  НИИ "Волга"  во время демонтажных работ в течение часа  не могли попасть на территорию НИИ, т.к. сотрудники охранной организации не пропускали их, сославшись на  указания заместителя директора ЧОО "Собос-Газ" Иванова и руководителя службы безопасности самарской головной организации Адоньева.  После вмешательства в ситуацию прокурора Ленинского района Саратова на площадку НИИ "Волга" приехала следственно-оперативная группа. Был собран  первоначальный материал и принято решение о возбуждении уголовного дела по факту самоуправства.

Более месяца назад организации из группы "Самарский деловой мир" - собственники  нижних этажей здания, в котором располагаются производственные площади оборонного предприятия, отключили электроэнергию и частично  заблокировали входы на территорию  НИИ.
Тогда в ситуацию вмешалось руководство ОАО "НПП "Алмаз" (генеральный директор Бушуев Николай Александрович), информация о происходящем была донесена до депутатов облдумы и министерства промышленности Саратовской области. По итогам  руководству НИИ "Волга" удалось организовать независимую от официального поставщика – самарской  компании "Рефэнерго" - подачу электроэнергии на  производство.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         07.12.2025
0.23670220375061