Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор заявил о готовности предоставить китайским бизнесменам льготы и землю в Саратове

14.05.2013, 20:51
Сегодня в рамках визита делегации ПФО в Китайскую Народную Республику состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с главой провинции Хубэй Ван Гошеном.
Поделитесь с друзьями:

Как отмечается в сообщении, участники встречи обсудили ход реализации, подписанного в 2002 году, соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере. Стороны подвели итоги текущего состояния межрегионального взаимодействия и наметили планы на будущее.

В заключении Радаев пригласил Ван Гошена посетить с ответным визитом Саратовскую область.

В продолжение визита глава региона принял участие в работе круглого стола "по вопросам межрегионального сотрудничества регионов ПФО и провинций Китая".

"Валерий Радаев выступил с докладом о торгово-экономическом, промышленном, гуманитарном и инвестиционном потенциале Саратовской области. Глава региона остановился на различных направлениях сотрудничества, в числе которых он назвал создание на территории Саратовской области высокотехнологичного инновационного парка. Предлагаемый проект предусматривает строительство производственной инфраструктуры и создание совместных российско-китайских производств", - передает пресс-служба.

 "Саратовская область готова предоставить земельный участок с необходимыми коммуникациями и оказать льготные преференции для создания новых инновационных предприятий", - сказал губернатор.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         21.06.2026
0.26317691802979