НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудник ДПС Денис Гаврилов осужден за взятку в размере 40 тысяч рублей

03.06.2013, 15:52
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову Денису Гаврилову.
Поделитесь с друзьями:

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки лично).

Следствием и судом установлено, что утром 17 февраля 2013 года сотрудник ДПС остановил 46-летнего водителя «Мицубиси Аутлэндр» и, после проведения медицинского освидетельствования с помощью «алкотестера», установил у последнего состояние легкого алкогольного опьянения. После чего сотрудник полиции предложил мужчине передать ему денежные средства в сумме 40 тысяч рублей через иное лицо за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение к административной ответственности. В связи с этим водитель автомобиля обратился с заявлением в следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов. В результате совместно проведенной с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области спецоперации инспектор ДПС был задержан сразу же после получения денежных средств. Впоследствии, в ходе процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения врачом-наркологом Бюро судебно-медицинских экспертиз установлено отсутствие у водителя признаков алкогольного опьянения.

Приговором Октябрьского районного суда города Саратова Гаврилову назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафа в размере 1 600 000 рублей.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39571404457092