Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатор заявил, что планирует продолжить саратовскую набережную до поселка Увек

05.06.2013, 08:45
Губернатор заявил, что планирует продолжить саратовскую набережную до поселка Увек. Об этом он вчера сказал на встрече с жителями Заводского района, отвечая на вопрос, нет ли планов о продлении набережной.
Поделитесь с друзьями:

 

«Планы есть, но без федерального центра нам здесь не обойтись. Инфраструктура вся уже сложилась, но мы сейчас столкнулись с проблемой – лодочными базами. И дальше у нас такие же препоны могут сложиться по береговой линии. Протяженность Саратова знаете, сколько? 30 километров. Если мы это сделаем, будет ай-яй. Это большие деньги», - ответил губернатор.

На вопрос, рассматривается ли вариант строительства совмещенного железнодорожного и автомобильного моста через Волгу в районе Увека, Радаев ответил коротко: «Нет, не рассматривается». Так же кратко он прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Прокопенко.

«Я уже не раз это мнение высказывал. Как будет принято решение, так и будет. Если бы мнение у меня было другое, то мы бы сидели отдельно друг от друга», - заявил губернатор.

Алексей Прокопенко, в свою очередь, заявил о том, что собирается реконструировать детский сад в Увеке, где в последнее время находилась школа, а сейчас это здание заброшено.

Также был задан вопрос о водоснабжении поселка Лесопильный.

«Вы так уверенно задали вопрос. А где вообще Лесопильный находится?» - спросил губернатор.

«Не доезжая Увека. Там тянули ветку лет 10 назад, потом забросили. Сейчас там скважины», - ответил Алексей Прокопенко, подчеркнув, что в связи с нехваткой денег, централизованного водоснабжения в поселке пока не планируется.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.24163794517517