Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Итоги работы ФГБУ «Саратовская МВЛ» по ветеринарной диагностике за 2,5 месяца 2016 года

Итоги работы ФГБУ «Саратовская МВЛ» по ветеринарной диагностике за 2,5 месяца 2016 года
24.03.2016, 15:48
Поделитесь с друзьями:

За 2,5 месяца 2016 года из обслуживаемой зоны ФГБУ «Саратовская МВЛ» (Саратовской, Самарской, Пензенской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Мордовия)  по приказам Россельхознадзора и обращениям заказчиков по ветеринарному направлению доставлено  11521 проба  биоматериалов (кровь от сельскохозяйственных животных и птицы, печень, инкубационное яйцо,  витаминно-минеральные премиксы, комбикорма и пищевая продукция: мясо, рыба, молоко, молочные продукты, мед и др.), по ним проведено 17688 исследований, выявлено 1173 положительных результата. Выявляемость составила 6,6 %. Исследования материала производили в соответствии с утвержденными нормативными документами (ГОСТ, ОСТ, МУ и ТУ), в установленные сроки, с оформлением результатов экспертиз и выдачей рекомендаций.

О всех случаях получения положительных результатов срочные отчеты незамедлительно направлены в территориальные Управления  Россельхознадзора, Управления ветеринарии субъектов и ФГБУ ЦНМВЛ, г. Москва.

Справка

Учредителем ФГБУ «Саратовская МВЛ» (Руководитель ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» Козлов Игорь Георгиевич) является Российская  Федерация. Полномочия учредителя осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Лаборатория осуществляет свою деятельность на территории Саратовской, Астраханской, Самарской, Пензенской областей и Республики Мордовия. На базе ФГБУ «Саратовская МВЛ» функционирует аккредитованный испытательный центр и орган по сертификации.  

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         11.06.2026
0.32284903526306