НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На портале "ЛИЦА" стартовал народный рейтинг доверия действующим депутатам Городской Думы

На портале
26.03.2016, 11:06
Кого из действующих депутатов Саратовской городской Думы, учитывая текущие результаты работы, вы избрали бы на новый срок?
Поделитесь с друзьями:

Перед любыми выборами кандидаты в депутаты нас заваливают обещаниями: починить дороги, поставить детскую площадку, отремонтировать подъезд и многое другое. Почти всегда мы им доверяем и «голосуем сердцем». В итоге, по мнению большинства избирателей всё оказывается несбыточными речами, а попадая в думу, наши избранники быстро забывают сказанное, и, пользуясь новым статусом, начинают решать вопросы далёкие от народа.

Проблема действительно существует, и большинство избирателей не знают своих депутатов и их работу, а «народные избранники», в свою очередь, получив статус, тихонечко отсиживаются в думах, попутно решая свои дела, и ничего не делая для тех, кто отдал за них свой голос.

Если человек идет на должность муниципального депутата, то это должно делаться не для лоббирования своих интересов, а для развития города, района, и улучшения жизни избирателей. Это ответственность перед населением. Но, к сожалению, сегодня сложилась практика, когда депутаты вспоминают о людях за полгода до выборов, начиная энергичный прием граждан, работу с избирателями и т.д., активно  имитируя бурную деятельность.

Практически все действующие депутаты нынешнего состава Городской Думы давали обещания на выборах. И, естественно, избирателям хочется понять, что из обещанного они действительно сделали, а если и не сделали, то почему. Главный фактор оценки их работы – эффективное решение проблем избирателей. Поэтому каждый депутат обязан отчитываться, чего мы практически не видим и не слышим.

В связи с этим, мы предлагаем саратовцам оценить работу действующих депутатов гордумы и своим голосом выдать кредит доверия тем, кто своей работой доказал эффективность и пользу своего присутствия в парламенте, и, как следствие, мог бы продолжать трудиться на благо города и жителей в новом составе думы.

Семь депутатов Саратовской городской думы подали заявки на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России». Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте регионального отделения ЕР.

На сегодняшний день на праймериз заявились Алексей Березовский (бизнесмен, специалист по связям с общественностью СГУ), Михаил Гарлюпин (заведующий спортивным сооружением ФОК «Солнечный», МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений»), Елена Злобнова (председатель комиссии гордумы по местному самоуправлению), Андрей Иванов (первый заместитель директор ООО «СПГЭС»), Сергей Козин (гендиректор ЗАО «СПГЭС»), Сергей Крайнов (технический консультант ООО «Подшипник-Волга Групп») и Константин Лекомцев (директор ИП Лекомцева Натела Николаевна). Все они являются действующими депутатами городской думы.

Ранее о желании повторно стать депутатами заявили Юрий Ерофеев (бизнесмен), Олег Комаров (бизнесмен), Дмитрий Кудинов (председатель думской комиссии по ЖКХ) и Александр Белов (директор МУП «Саргорсвет»).

проголосовать можно здесь

В фотоподборке "ДЕПУТАТЫ В РАБОТЕ" использованы фотоматериалы саратовских СМИ

 

 

 

  

  

     

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.34960603713989