![]() |
08.04.2016, 11:03
Поделитесь с друзьями:
|
Подросток, погибший вчера от огнестрельного ранения в поселке Знаменский Ивантеевского района Саратовской области, был инвалидом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал информированный источник.
А застреливший друга девятиклассник нашел обрез у себя дома, уточнил следователь Пугачевского межрайонного Следственного отдела Павел Кос.
"Он убирался в кладовке. В вещах нашел обрез. Естественно, рассказал друзьям, хвастался находкой. Те сначала не поверили. После уроков он пригласил погибшего приятеля посмотреть на оружие.
В это время дома никого не было. Они достали обрез, рассмотрели, изучили, начали им играть. Баловались, друг на друга стали направлять. Неожиданно обрез выстрелил прямо в грудь школьнику. Смерть наступила сразу", - сообщил следователь.
По его словам, в настоящее проводится проверка: откуда в кладовке появилось оружие, и было ли оно зарегистрировано.
"В отношении родителей будет принято процессуальное решение. Сейчас отец находится на заработках. Когда вернется, мы узнаем подробности появления обреза. В отношении подростка также проводится проверка", - сообщил Кос.
В поселке обе семьи считаются благополучными, на учете ни один, ни второй мальчик не состояли. В школе и стрелявший, и погибший также характеризовались с положительной стороны.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|