Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За переплату по теплу саратовцам вернули 1,5 миллиона рублей

За переплату по теплу саратовцам вернули 1,5 миллиона рублей
22.04.2016, 15:05
Поделитесь с друзьями:

В прошедший отопительный сезон в Саратовской области увеличилось число обращений по качеству отопления. Об этом на проходящей пресс-конференции рассказала главный государственный жилищный инспектор регионаЮлия Абрамова.

"В абсолютном большинстве случаев температура соответствовала норме – от 18 до 20 градусов. Понятно, что у всех разное мироощущение, и для кого-то это прохладно. Но тем не менее семь протоколов за ненадлежащую температуру в жилом помещении было составлено", - рассказал Абрамова.

Также госжилинспектор рассказала о проблемах с горячей водой из-за неполадок на сетях: "Температура горячей воды иногда меньше 60 градусов, что установлено нормативом".

"Почему-то в ряде случаев выходили из строя приборы учета. Они были проверены и допущены в эксплуатацию, но в ноябре-декабре начали выходить из строя. Мы составили большое количество протоколов в отношении управляющих организаций за неработающие приборы учета, привлечено к ответственности 33 организации. Большая их часть относится к городу Энгельсу", - сказала Юлия Абрамова.

По выявленным нарушениям гражданам возвращено около 1,5 миллиона рублей, уплаченных за тепло.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.09.2026
0.24910306930542