НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Рашкину: "Саратов не настолько большой, чтобы все застроить храмами"

Валерию Рашкину:
23.04.2016, 22:48
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.04.2016 в 13:09

Уважаемый Валерий Федорович к Вам обращаются жители г. Саратова проживающие по адресу ул. Тархова д. 1,1"А", 3,5,7,13,15 и по ул. Лебедева-Кумача д. 81,79. Перед нашими домами находится детская площадка, рядом Городская детская больница № 7. Мы неоднократно обращались в Ленинскую администрацию г. Саратова по поводу благоустройства детской площадки и территории вокруг нее.

В 2015 году Ленинская администрация поставила жителей в известность, что есть проект по благоустройству детской площадки, но вместо этого мы узнали через интернет, что мэрия г. Саратова 3 марта 2016 г. подписала приказ о передаче Саратовской Епархии земельного участка, на котором расположены наши дома, детская площадка. При этом не учли наше мнение, как жителей этих домов.

Придя в Ленинскую администрацию, мы обратились к первому заместителю главы Ленинского района Сиденко Максиму Алексеевичу, чтобы нам помогли благоустроить детскую площадку, отремонтировать хоккейную коробку и благоустроить территорию, т.к. дети которые лежат в детской больнице и начинают выздоравливать тоже приходят гулять на эту детскую площадку.

Нам сказали, что детскую площадку снесут, деревья вырубят и построят храм. Наши дома находятся на окраине, впереди домов находится пруд и детей туда выпускать опасно, а на этой площадке перед домами гуляет большое количество детей. Мы просили администрацию сделать нам велосипедные дорожки, разнообразные качели, установить горки, но вместо этого нам сказали и вокруг забора храма покатаетесь, а детскую площадку мы сделаем на территории храма.

Значит православные будут гулять, а люди другого вероисповедания будут за забором стоять? И какой храм с колокольным звоном около детской больницы, где находится реанимация для грудных детей и отделение неврологии и терапии? Саратов не настолько большой чтобы все застроить храмами. В данный момент в городе 32 действующих храма и планируется построить еще 20.

В результате вышеизложенного, просим Вас оказать содействие в организации безопасного досуга наших детей, в защите их гражданских прав и интересов.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35120296478271