|
28.04.2016, 10:14
Во 2 квартале 2016 года в соответствии с утвержденными планами-графиками в ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступило 343
Поделитесь с друзьями:
|
Во 2 квартале 2016 года в соответствии с утвержденными планами-графиками в ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступило 343 пробы биологических материалов, отобранных инспекторами Россельхознадзора по Саратовской области для исследований в рамках государственного эпизоотологического мониторинга особо опасных болезней животных.
По данным пробам специалистами диагностических отделов лаборатории проведено 593 исследования на различные инфекционные заболевания животных и птиц:
Из них:
- на африканскую чуму исследовано 42 пробы патологического материала от кабанов и свиней.
- бруцеллез – 140 исследований проб сыворотки крови от мелкого и крупного рогатого скота.
- блютанг – выполнено 65 исследований методами ПЦР и РДСК.
- лейкоз КРС – 45 исследований (РИД).
- б.Шмалленберга – 30,
- лептоспироз – 225 исследований проб сыворотки крови от крупного рогатого скота,
- инфекционный эпидидимит баранов – 30 исследований,
- грипп птиц – 10 исследований методом ПЦР.
- варроатоз – исследовано 6 проб подмора пчёл.
План 2 квартала по доставке проб для исследований по Саратовской области выполнен на 34%.
Всего с начала года, в диагностические отделы ФГБУ «Саратовская МВЛ», с территории Саратовской области, в рамках эпизоотологического мониторинга, доставлено 836 проб материалов, по которым проведено 1115 исследований. Годовой план мониторинга по Саратовской области выполнен на 30%. Процент выявлений составил 3,7 %.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|