НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Отремонтированная фосфогипсом по новой технологии «губернаторская» дорога через год начала разваливаться

Отремонтированная фосфогипсом по новой технологии «губернаторская» дорога через год начала разваливаться
01.05.2016, 21:39
Поделитесь с друзьями:

Участок автомобильной дороги между городами Балаково и Ершов, отремонтированный с помощью применения новой технологии с использование фосфогипса, через год начал разваливаться. Видеозапись о состоянии новой дороге после «применения нанотехнологий» опубликована на YouTube-канале «Бомбилы Балаково», рассказали в ИА "Свободные новости".

Автор видео рассказывает, что в прошлом году на автомобильной дороге Ершов-Балаково был проведен ремонт семикилометрового участка по технологии с применением фосфогипса. Тогда, как рассказали губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, этот метод был использован впервые. Летом прошлого года глава региона посещал место ремонта дороги. А после его окончания заявил, что проведенный по новой технологии ремонт завершен в срок. Работы, по словам Валерия Радаева, были организованы в несколько смен, велись добросовестно.

«Прошел год, и вот что от этого ремонта осталось. Все это разваливается, крошится. Сюда приезжал даже губернатор, хвалились перед губернатором, что вот, новые технологии, скоро победим бездорожье. В итоге вроде дорога есть, но какая-то она плешивая. С нанотехзнологиями немножко не получилось. Местные жители они что сделали, накатали дорогу параллельно, чтобы не ездить «отремонтированной» дороге», - прокомментировал автор видео состояние дороги, по которой ехал.

Напомним, на заседании Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области профильный министр Николай Чуриков заявил, что использование фосфогипса в качестве материала оправдало себя, а дорожное покрытие выдержало нагрузки, поэтому использование этих отходов будет продолжено.

Отметим, Валерий Радаев неоднократно приезжал смотреть на ремонт дороги Ершов-Балаково с применением фосфогипса, отметив важность этой трассы, которая не ремонтировалась в течение последних 20 лет. Фото пресс-службы губернатора:

Радаев смотрит ремонт дороги

Радаев смотрит ремонт дороги фосфогипсом

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4t47Vpf3haE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Источник: FreeNews-Volga

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35685300827026