НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татьяне Ваниной: "Кто будет оплачивать лечение моего ребенка, занятия с дефектологами, если мы в сад будем по полдня ездить?"

Татьяне Ваниной:
11.05.2016, 11:13
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Роман
11.05.2016 в 09:45
 
 
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам, по поводу предоставления места в детском саду. Мы стоим на очереди в ДДУ 74 города Энгельса Саратовскй области. Нас постоянно двигают назад по очереди, в 2015 году наш номер был 43 в детский сад номер 74, за зиму нас отодвинули на 43!!человека назад!
 
На все вопросы отвечают а мы не знаем, это не мы. а кто тогда? Сама очередь вписывает детей? или уже рождаются льготники в возрасте трех лет? На один сад 43 льготника сразу для небольшого города это просто НЕ реально!!! Мой ребенок имеет заболевания по ЦНС, а именно резидуальная энцефалопатия, дизартрия, общее недоразвитие речи 2 уровня. При таких диагнозах ему ПОКАЗАН детский сад, к тому же логопедическая группа.
 
В том саду, где мы стоим на очереди это все есть, но увы и ах нас туда не пускают. Сказали если будут места по городу, то может нас возьмут, а наши заболевания вообще не имеют значения, так как логогруппы набирают с 4,5 лет, Но наши диагнозы не исчезнут за год! и места в логогруппе сами собой не появятся, а вот если мы будем ходить в наш сад, то нам место как раз и дадут в этой логогруппе при ДДУ 74. И ехать по 2 часа в сад и обратно из одного конца города в другой это не реально, мне выходить на работу надо, я физически не успею ни на какую работу! Кто будет оплачивать лечение моего ребенка? занятия с дефектологами? Если мы в сад будем по полдня ездить.
 
И это даже не точно, что нам вообще хоть где то предоставят место. Сказали ждите. Ребенку на 1 сентября будет уже 3 года 3 месяца, насколько я знаю он имеет приоритет перед детьми младше возрастом. И я не верю, что столько льготников в один садик сразу, это же 2 группы почти!! Откуда сколько?? И наш случай не единичный, деньги решают? У меня нет этих денег, я их трачу на лечение своего ребенка. Прошу разобраться!!! Если не будет решения, я буду вынуждена обращаться в прокуратуру и к Президенту Российской Федерации
ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40315699577332