Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове продолжаются «Уроки доброты»

В Саратове продолжаются «Уроки доброты»
18.05.2016, 15:15
Поделитесь с друзьями:

В рамках реализации проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» продолжаются «Уроки доброты» в школах.

Очередная акция состоялась на базе Гимназии №1 города Саратова. Урок провела педагог – психолог Татьяна Больбот для учащихся 2 класса.

На этот раз во время урока были рассмотрены различные ситуации, в которых может оказаться человек с ограниченными возможностями. Учащимся было предложено самостоятельно сделать выводы и поделиться с одноклассниками своими мыслями.

В ходе упражнения «имитация» ученик с завязанными глазами должен был написать свое имя на доске. При этом он делился своими впечатлениями и ощущениями, полученными при игре.

Подводя итоги урока, дети пришли к общему мнению, что к людям с ограниченными возможностями нужно относиться с пониманием,  оказывать помощь, если она необходима, дружить и играть с ними, вести себя так же, как и с остальными людьми.

«Большинство школьников никогда не встречались с людьми с ограниченными возможностями, из-за чего они могут относиться к таким людям со страхом или даже агрессией. Поэтому мы приняли решение рассказывать ученикам начальных классов о людях с ограниченными возможностями, такие уроки позволят сформировать более объективное представление о людях с инвалидностью» – отметил координатор проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.09.2026
0.28779697418213