НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Летом 2016 года «Саратовские авиалинии» будут летать в Болгарию, Грецию и Тунис

Летом 2016 года «Саратовские авиалинии» будут летать в Болгарию, Грецию и Тунис
24.05.2016, 19:05
Поделитесь с друзьями:

В летнем сезоне 2016 года, который открывается уже 27 мая, авиакомпания «Саратовские авиалинии» открывает рекордные 13 новых направлений по России. Об этом сообщил и.о. директора авиакомпании Алексей Вахромеев.

«Начнем с того, что мы опираемся на то, что мы сделали. Мы вложили более 500 миллионов рублей и во взлетно-посадочную полосу, и в воздушные суда, и в персонал. Мы делаем все возможное, чтобы развивать компанию, все направления и сервис для наших клиентов. В рамках этих планов намечены перспективы по поводу обновления транспортного парка. В этом сезоне мы открываем 13 новых направлений. Это очень много не только для нашей авиакомпании, но и для любой компании. Мы увеличили частоту рейсов в традиционный для летнего сезона Сочи и Симферополь. В Симферополь будет до пяти рейсов в неделю, и в Сочи - до двух раз в неделю. Также мы открываем новое направление в Геленджик. Будем летать и из других городов в направлении Сочи и Симферополя, будем охватывать города Поволжского региона», - рассказал Вахромеев.

По словам руководителя, авиакомпания планирует перевезти за летний сезон около 200 тысяч пассажиров. Кроме того, возобновляются международные перелеты. В этом году «Саратовские авиалинии» совместно с крупнейшими туроператорами Coral Travel и Mouzenidis Travel планируют выполнять рейсы в Грецию, Болгарию и Тунис на самолетах Embraer 190.

Директор департамента регулярных перевозок авиакомпании Елена Гущина еще раз подчеркнула, что одним из новых направлений станет регулярный рейс в Геленджик, который будет выполняться из Саратова еженедельно. По ее словам, на внутрироссийские субсидируемые рейсы в Крым уже с сегодняшнего дня продажи билетов открыты и пассажиры могут их приобрести.

Самой долгожданной для авиакомпании и всего Саратова стала новость о возобновлении международных перелетов. Директор департамента чартерных перевозок Дмитрий Алексеев отметил, что в «Саратовских авиалиниях» готовились к возвращению сертификата: «Мы были готовы к этому. В нас поверили оператор Mouzenidis Travel, который нам подтвердил два направления, и Coral Travel, с которым мы готовим направление в Тунис. Нам интересен этот район, так как возможно продолжение сезона в сентябре-октябре».

Представитель Coral Travel Феликс Амиров поблагодарил за организацию мероприятия. Он отметил, что впереди лето и туристическая компания очень рада, что Саратов вернулся в список городов, осуществляющих международные перелеты. Он отметил, что Болгария, Греция и Тунис - хорошая альтернатива для тех, кто любит отдыхать по системе «все включено».

В свою очередь представитель Mouzenidis Travel Лидия Логвиненко рассказала, что туристическая компания традиционно является греческим оператором и уже 4 года представлена в Саратове.

«С этого года мы поставили два направления: на материковую Грецию - до города Салоники - три раза в месяц, и второе направление - на остров Крит», - рассказала Логвиненко.

Подтверждением надежности авиакомпании присутствующие назвали присуждение «Саратовским авиалиниям» главной авиационной премии страны «Крылья России».

Во время пресс-конференции бортпроводники угостили всех пирожными и лимонадом в честь возобновления международных полетов.

Вахромеев

Летим в лето

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.41079592704773