НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На открытии фестиваля Миронов сплясал в центре Вольска

На открытии фестиваля Миронов сплясал в центре Вольска
29.05.2016, 16:49
Поделитесь с друзьями:

Встреча Евгения Миронова в Вольске напоминала эпизод фильма «Охота на Пиранью», когда персонаж этого артиста Прохор Петрович явился в собственную бутафорскую деревню в глухой тайге. Звезду обступили и журналисты со всей области, и простые жители. Полиция и ребята в штатском все время предупреждали публику, чтобы не приближалась слишком близко к гостям, но на их слова не всегда обращали внимание.

Организатор театрального фестиваля вместе с председателем жюри Ольгой Остроумовой высадился рядом с храмом и пошел по Революционной к театру, где на каждом шагу его встречали сюрпризы. Миронова сопровождала политическая верхушка Саратова, ближе всех к знаменитости держались губернатор Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков. Экс-глава, а ныне зампред областного правительства Игорь Пивоваров, напротив, разместился подальше от источника всеобщего внимания. Казалось, что чиновнику даже хотелось затеряться в толпе, но не получалось из-за высокого роста. Зато его бывший напарник по местной власти Анатолий Краснов, напротив, - будто бы всеми фибрами души стремился окунуться в лучи славы, но ему мешала субординация. Также на открытии фестиваля присутствовали парламентарий Ольга Баталина, спикер Облдумы Владимир Капкаев и его коллега Владимир Дерябин, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо и министры.

На протяжении улицы Революционной разместили площадки, на которых демонстрировали историю развития театра с античных времен до XX века. Когда Миронов оказался в эпохе русского скоморошества, барышни увлекли его в хоровод, и артист, взяв за руку Остроумову, подыграл им и сплясал в центре города. Рядом с театром установили аттракцион по чеканке монет с символикой праздника, и гости лично взяли в руки молот, чтобы получить изделие.

- Получилось! Тепленькая еще! – обрадовался Миронов с детской непосредственностью, держа в руках кусок металла.

Выступая со сцены на официальной части, Евгений Витальевич поблагодарил Вольск за встречу, а Остроумова выглядела по-настоящему растроганной и похвалилась сувениром, подаренным ей местными театральными художниками.

Открытие театрального фестиваля в Вольске

Открытие театрального фестиваля в Вольске

Открытие театрального фестиваля в Вольске

Открытие театрального фестиваля в Вольске

Открытие театрального фестиваля в Вольске

Открытие театрального фестиваля в Вольске

 
 
Опубликовано

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.54019498825073