НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Родительское Всероссийское Сопротивление: Школы Воскресенского района остались без электричества

Родительское Всероссийское Сопротивление: Школы Воскресенского района остались без электричества
10.06.2016, 11:20
Поделитесь с друзьями:

1 июня в День защиты детей 6 школ Воскресенского района остались без электричества. Под угрозой срыва проведение выпускных вечеров, без света невозможно ни подготовиться, ни провести торжественное мероприятие. Под вопросом и проведение летней оздоровительной площадки. В настоящий момент администрация школы с. Елшанка и учителя вынуждены работать дома на собственных компьютерах. Об этом 9 июня нам сообщили родители школьников.

Замглавы районной администрации Нина Петровна Зайцева в комментарии по телефону сообщила, что документы подписаны, деньги на оплату есть, с 13 июня электроснабжение восстановят. Летняя оздоровительная площадка начнется так же с 13 числа. Вопрос об устранении предписаний по пожарной безопасности остается открытым и, несмотря на это плащадки начнут работу.

Общественность внимательно проследит, как утешения чиновницы будут исполнены.

Напомним, в прошлом году Елшанская школа, где обучаются 296 детей вошла в ТОП 200 среди сельских школ России. К банкротству Воскресенского района, аресту счетов школ, приостановку подвоза детей из отдаленных сел привела деятельность, подающего надежды молодогвардейца, члена Единой России Евгения Молдованова. А так же  бывшего главы района предпринимателя Раяна Ахметова.

На запрос дать оценку и провести расследование нарушений закона об образовании, как бывшей администрации района, так и чиновников причастных министерств, областная прокуратура ответила отказом. При повторном обращении запрос направили в прокуратуру Воскресенского района. Министерство образования, Министерство по делам территорий и Администрация Воскресенского района так же не сочли нужным дать оценку и призвать к ответу тех, кто бросил детей на произвол, говорится в пресс-релизе Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи “Родительское Всероссийское Сопротивление”. 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39825892448425