Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков: Балаково вновь становится крупным промышленным центром

Николай Панков: Балаково вновь становится крупным промышленным центром
14.06.2016, 19:16
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства завода по производству гидротурбинного оборудования в г. Балаково

 

Николай Панков подчеркнул, что этот проект стал возможным благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

«В последнее время мы с вами становимся свидетелями роста промышленного потенциала нашей области. Регион выходит на максимальные показатели в производстве. Подтверждение этому – открытие новых заводов. Это «Бош отопительные системы» и Локомотивный завод в Энгельсе. В Балакове это «Балаково-Центролит», «Северсталь – Сортовой завод Балаково».

Новый толчок для развития экономики дал и мост с символичным названием мост Победы, который открыли совсем недавно. Завершение строительства этого сооружения, о котором жители Балакова мечтали много десятилетий, стало отличным продолжением наших с вами общих масштабных Побед. Горжусь, что Балаково вновь становится крупным промышленным центром.

Благодаря открытию в ближайшие годы нового предприятия по производству компонентов гидротурбин здесь не только появятся дополнительные рабочие места, а регион пополнится новым источником бюджетных отчислений. Это не может не радовать.

Мы также получим необходимые компоненты для нашей с вами Саратовской ГЭС, которые не придется покупать за пределами области. Более того, сможем снабжать готовой продукцией другие регионы России и страны СНГ. А в перспективе, уверен, и мировой рынок.

Мы видим сегодня большой потенциал для развития промышленного кластера Саратовской области. Это позволит нашей экономике выйти на принципиально новый уровень», – заявил Николай Панков.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.02.2026
0.24137115478516