Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Политолог об отключении электротранспорта в Саратове: "Действия команды Грищенко антисоциальны"

Политолог об отключении электротранспорта в Саратове:
16.06.2016, 14:04
Поделитесь с друзьями:

Сегодняшняя ситуация с коллапсом электротранспорта в очередной раз подтверждает, что уходящему градоначальнику наплевать на интересы населения и он преследует свои личные корыстные интересы. 

Сегодняшние антисоциальные действия сотрудников ООО "СПГЭС", приведших ктранспортному коллапсу в областном центре, должны будут внимательно проверить в прокуратуре и следственных органах.

Напомним, что в должности заместителя гендиректора "Горэлектросетей" трудится сын пока ещё действующего главы Саратова Олега Грищенко. Кроме того, контролировать финансовые потоки ему помогают депутаты гордумы из команды Олега Васильевича.

- Очевидно, что ситуация с трамваями и троллейбусами используется специально в момент предвыборной кампании. Грищенко в очередной раз пытается "убить двух зайцев": помешать избранию в городскую думу новой команды управленцев и хозяйственников, создав проблемы главе администрации Саратова, и заработать деньги. Ведь очевидно, что в случае полного погашения задолженностей "СГЭТ" перед непринадлежащим Олегу Васильевичу "СПГЭС" в первую очередь выиграют заинтересованные и близкие к нему люди.

Сегодняшняя ситуация с коллапсом электротранспорта в очередной раз подтверждает, что уходящему градоначальнику наплевать на интересы населения и он преследует свои личные корыстные интересы, - заключил в беседе с обозревателем ИА "ЖКХ-64" политологАлександр Плакучев.

Критическая ситуация с долгами муниципального предприятия назревала задолго до сегодняшнего дня. Однако, помимо финансовой составляющей, в принятии столь непопулярных мер прослеживается и политическая линия уходящего градоначальника Олега Грищенко и близких к нему пока ещё действующих депутатов городской думы, занимающих руководящие должности в непринадлежащем Грищенко "СПГЭС".

- Эта политика попахивает шантажем и вредительством, очевидно, что "грищенковцы" хотят помешать конструктивной работе новой власти Саратова. Вызывает изумление тот факт, что Олег Васильевич, будучи новоиспеченным партийным лидером регионального отделения "Единой России", отдал команду своим людям в "Горэлектросетях" приостановить подачу электроэнергии. А как же интересы избирателей? Остаётся только догадываться, какими будут последствия для правящей партии на предстоящих в сентябре выборах, -комментирует ситуацию политолог Григорий Александров.

Отметим также, что отдельные трамвайные и троллейбусные маршруты продолжают работу только благодаря тому, что запитаны от других сетей, неподконтрольных "СПГЭС".

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.02.2026
0.29446578025818