Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Балаковским судебным приставам мешает работать одиночная пикетчица

СМИ: Балаковским судебным приставам мешает работать одиночная пикетчица
21.06.2016, 13:26
Поделитесь с друзьями:

Инцидент случился вчера, 20 июня, с небезызвестной в Балакове активисткой Надеждой Позняковой, пишет балаковская Суть.

- В районе 11:00 я вышла к зданию балаковской прокуратуры с плакатом «Где надзор? Услуги утилизации нет, а деньги берут», - рассказала sytynews общественница. - Простояла там примерно полчаса. Погода была жаркая, мне дурно стало и я пошла в тенистый сквер к зданию суда. Свернула плакат и присела на лавочку.

В тени деревьев активистка решила переждать зной и вернуться к зданию прокуратуры к 13:00, когда сотрудники государева ока выйдут на улицу на обеденный перерыв.

- Тут ко мне подошел участковый уполномоченный лейтенант по фамилии Бушма и сказал, что на меня поступила жалоба, - вспоминает Познякова. – Мол, судебные приставы видят меня в камеру видеонаблюдения, и я им мешаю. Полицейский составил на меня протокол, потребовал объяснения и запросил личные данные. Объяснения я, конечно, написала, но считаю, что мое задержание незаконно. Плакат был свернут, я просто сидела, ничего не делала. Свидетели есть. Рядом была Людмила Рязанова и еще какие-то парни. Мое лицо просто раздражает правоохранителей, других оснований для задержания я не вижу.

После объяснений с полисменом Надежда Познякова вернулась с плакатом к зданию прокуратуры.
- Мимо как раз проходил помощник прокурора Евгений Кравченко, - продолжает активистка. - Он сказал, что мой вопрос на плакате не по адресу. Тарифы на мусор находятся на контроле областной прокуратуры. После разговора я ушла в расстроенных чувствах. 
 

Источник: Суть

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.09.2026
0.24785089492798