Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Электронные паспорта машин появятся в России в следующем году

Электронные паспорта машин появятся в России в следующем году
24.06.2016, 10:54
Поделитесь с друзьями:

Электронные паспорта транспортных средств появятся в России в июле 2017 года, сообщил глава ГИБДД МВД России Виктор Нилов.

"Переходный период на окончательный электронный Паспорт транспортного средства, намечен на 1 июля следующего года. До этой даты мы должны привести всю базу данных в соответствие с новыми требованиями", - сказал Нилов в интервью "Российской газете"

По его словам, переход на электронные паспорта ориентирован на таможенное пространство, для того, чтобы внутри него передача машин стала более прозрачной.

Говоря о сути нововведения, Нилов отметил, что "автовладельцу не придется хранить дома огромную простыню с данными о его машине".

"К истории купли-продажи автомобиля можно совершенно спокойно в дальнейшем подвесить и другую информацию, связанную с проведением технического обслуживания, ремонта, замены", - отметил Нилов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.02.2026
0.26485395431519