![]() |
29.06.2016, 01:49
Поделитесь с друзьями:
|
В результате двух взрывов, прогремевших в аэропорту Стамбула Ататюрк, погибли 28 человек, 60 получили ранения, сообщил губернатор города Васип Шахин.
По данным министра юстиции Турции Бекира Боздага, атаку совершили трое террористов — сначала они бросили гранаты в зоне контроля, затем смертник открыл стрельбу из автоматического оружия, после чего взорвал себя.
Турецкий телеканал NTV со ссылкой на министра юстиции сообщил, что поступают данные о еще одном взрыве возле станции метро "Аэропорт" в Стамбуле.
В Минюсте Турции также заявили, что несмотря на то, что турецкие власти знают, какая террористическая организация организовала атаку, им необходимы дополнительные подтверждения.
На месте происшествия работают полицейские, пожарные и медики. Пострадавших развозят по близлежащим клиникам. Все входы и выходы из аэропорта Ататюрк перекрыты, людей эвакуируют, самолеты, готовые к вылету, не получают разрешения на взлет. Некоторые рейсы перенаправляют в другие воздушные гавани. Самолет "Аэрофлота", вылетевший вечером из Москвы в Стамбул, вернулся в Шереметьево.
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в связи с терактом поручил создать кризисный центр.
Пресс-атташе посольства России в Анкаре Игорь Митяков сообщил РИА Новости, что диппредставительство проверяет информацию о взрыве в аэропорту Ататюрк. Посольство пока не располагает информацией о россиянах, которые могли пострадать в результате теракта.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160628/1453898071.html#ixzz4Cufq3jke
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|