![]() |
05.07.2016, 14:04
Поделитесь с друзьями:
|
7 июля в Саратове 31 супружеская пара получит медаль «За любовь и верность». Церемония награждения пройдет по адресу: г.Саратов,ул.Шелковичная, 11/15 в рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Это один из главных социально-значимых праздников в Российской Федерации, направленный на повышение престижа института семьи. Начало мероприятия – в 11.00.
Награды самым крепким и дружным семьям области по традиции вручает Губернатор области. На церемонии вручения наград обязательно присутствует представитель Патриархии, так как праздник неразделимо связан с почитанием православных святых (Петра и Февронии). К награде представляются супруги независимо от их национальности и вероисповедания.
С 2009 года медалью отмечены 266 семейных пар Саратовской области.
Справка
26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника – «Дня семьи, любви и верности». Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является С.В.Медведева. Она же ежегодно осуществляет кураторство праздника. Праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свой логотип и символ (ромашка), а также награды (медаль «За любовь и верность»). Каждый комплект наград содержит: удостоверение, медаль плюс 2 лацканных знака.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|